+7 (4812) 35-41-11
E-mail: talismantour@mail.ru

 

Этноимир + Квест "Форт Боярд"

Этномир + Квест "Форт Боярд"

(1 день)

Для организованных групп!!!

Цена, от: 3200 руб.

06:00 - отправление автобуса от школы.

11:45 – приезд в Этномир.

12:00 -  Обзорная экскурсия по Улице Мира (ЭТНОМИР).

Улица Мира - это начало путешествия по ЭТНОМИРу! Два тёплых крытых павильона седьмого квартала Улицы Мира «Вокруг света» вместили самую удивительную улицу на свете. Здесь можно совершить путешествие по всей планете - от Японии до Северной Америки. Во время прогулки экскурсовод расскажет об удивительных особенностях культуры, традициях и быте народов далёких стран: Японии, Кореи, Китая, Канады, Великобритании, Грузии и многих других.

Вы не только увидите восхитительные фасады домов-павильонов, но и зайдёте в некоторые из них. Интерьер каждого домика иллюстрирует культуру страны. Так, экспозиция Дома Финляндии погружает гостей в чудесный мир муми-троллей - героев сказок известной финской писательницы Туве Янссон. А в Доме Ирана и Ирака разместилась гончарная мастерская. Здесь можно полюбоваться работой гончара, который прямо у вас на глазах превращает бесформенный комок глины в изысканный восточный кувшин с глинным горлышком. В Доме Индии или в Доме стран Юго-Восточной Азии вы рассмотрите и даже примерите этнические костюмы. Не забудьте сделать оригинальное фото на память в индийском сари или вьетнамской шляпе конической формы с экзотическим названием «нон»!

 

Финалом экскурсии станет посещение настоящей войлочной юрты степных кочевников - уникального дома без углов, внутри которого экскурсовод поведает о необычном образе жизни кочевых народов, чётко упорядоченном внутреннем пространстве дома, традиционных ролях мужчин и женщин и многом другом. Ощутите величие мира во всём его многообразии! 

С 13:00 – 14:00 – ОБЕД

С 14:15 до 16:15 - Квест «Форт Боярд». Команда отважных героев просыпается в стенах загадочного средневекового замка, обитателями которого были великие рыцари. Непроходимые лабиринты, тёмные комнаты, полные тайн, и жители замка, у которых наготове самые опасные ловушки и испытания! Добрый старец Фура и бегун Паспарту – единственные помощники. Они расскажут таинственную историю сокровищницы форта, для входа в которую предстоит собрать все 5 ключей и разгадать кодовое слово. Игра началась!

С 16:30 – 17:30Свободно время

В это время скучать не придётся, ведь это огромный парк развлечений, где программа меняется каждый день! В парке-музее можно примерить национальные костюмы, освоить редкие ремёсла, купить сувениры, сделать своими руками полезные вещицы, посетить парк аттракционов (доп. плата) и многое другое. Вы сможете осмотреть достопримечательности Улицы Мира самостоятельно, увидеть те места, где Вы не побывали, т.к. обойти все интересные уголки невозможно!

А размещённая на втором этаже выставка макетов памятников из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО познакомит вас с Великими пирамидами Гизы, самым большим в мире дворцовым комплексом - «запретным городом» Гугун в Китае и с другими чудесами света, в числе которых и Московский Кремль.

Эта поездка оставит в ваших сердцах самые тёплые чувства и Вам вновь захочется вернуться в этот удивительный мир чудес и волшебства!

17:30 – отъезд в Смоленск         

 

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

-ПРОЕЗД НА КОМФОРТАБЕЛЬНОМ АВТОБУСЕ;

-ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА С ВХОДНЫМИ   БИЛЕТАМИ;

- УСЛУГИ ГИДА В ЭТНОМИРЕ;

- КВЕСТ «ФОРД БОЯРД»

- ОБЕД;

 

Туристическая фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объёма и качества услуг, осуществлять замену отелей и ресторанов на равнозначные. Предприятие не несёт ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробках на дорогах.                                                                                                                                                                                                                                                                   

                                                                                                                                                            Директор Кулакова Т.М.

 

 

 

 

 

 

© Туристическое агентство «Талисман», 2023

Популярные разделы: Автобусные туры к морю |
Туры из Смоленска | Туры по России и СНГ

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Смоленск, ул. Николаева, д. 34
E-mail: talismantour@mail.ru
Телефоны: +7 (4812) 35-41-46
+7 (4812) 35-41-11